logo-rus.png
+7 (495) 943 43 70
+7 (977) 704 43 70
Заказать звонок
Меню

Каталог Каталог Акции Акции О нас О нас Полезное Полезное Доставка и оплата Доставка и оплата Контакты Контакты

Доула - кто это???

Доула - кто это???

Доула - кто этот персонаж и какую роль он играет в жизни беременной женщины? 

Само слово «доула» - переводится с греческого языка как «рабыня». 

«Это обученные компаньон или компаньонка, которые не являются профессионалами в области здравоохранения и которые поддерживают другого человека в течение значимых жизненных ситуаций»*Wikipedia. 

   В наше время основная область деятельности Доулы - это поддержка беременной женщины до и во время её родов. Эта помощь  включает в себя:

- Психологическую и эмоциональную поддержку. Она безусловно принимает будущую маму, любит её, понимает особенности её положения и безоценочна в своих суждениях и своём отношении. В этот период Доула становится очень близким и родным человеком;

- Информационное сопровождение. 

Она компетентна в вопросах, касаемых сборов в роддом и выбора этого учреждения, вопросов для составления индивидуального плана родов, основных предвестников начинающихся родов, прав рожающей женщины и основных нормативных актов о Здоровье;

- Физическую помощь в родах. Она находится с роженицей с момента начала активной родовой деятельности и до момента перевода мамочки с малышом в палату. При этом она создаёт атмосферу, в которой основным приоритетом являются ощущения будущей мамы, её связь со своим ребёнком и понимание своего тела. Когда нужно, Доула сделает массаж, заварит вкусный и не менее полезный чай, продышит схватки или поможет принять ванну. 

Не зря этот обширный спектр манипуляций называется немедикаментозное  обезболивание. 

   Доула - это поддерживающий НЕмедицинский персонал.
   Результатом профессиональной помощи Доулы являются субъективные положительные впечатления роженицы от подготовки и самого процесса родов: когда в самый ответственный период своей жизни будущая мама чувствовала себя в безопасности, принятии, любви и всеобъемлющем восхищении своей способностью принести в наш мир новую жизнь.

   А Вам интересно узнать какими качествами обладает профессиональная Доула?

Пишите нам и мы обязательно Вас проконсультируем!

Назад к списку статей